今天是 2019年08月19日 星期一
首页 今日和田 本地新闻 政务公开 旅游观光 领导分工 工业园区 招商引资 在线办事 网上信访
为进一步提高我市各级政府决策、管理的科学化民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对我市各级政府及其职能部门的工作提出意见、建议和要求。谢谢!
真实姓名 联系电话 电子邮件
写信内容
验证码  
最新信件
2019-08-06 蔡志伟 于 2019-08-06 14:07 提问:
你好领导:
我是来自福建省的一民进疆务工人员,于2011年在和田博爱医院上班至2019年5月底离职,缴纳了五年社保,由于本人与原单位解除劳动关系后,直到现在是处于失业状态,特向和田市劳动保障部门申请办理失业保险金领取,本人现在在老家,特委托朋友在和田给我办理,现在说说办理失业保险金的过程,第一趟去和田市社会保险管理局打印缴费材料及领取所需要填写的表格,填完材料工作人员告知要去和田市卫生局六楼的失业保险科审批,材料拿过去后被告知需要办理就业失业登记证才能办理下一步的业务,询问在哪里办理就业失业登记证,工作人员回复说要回户籍所在地办理,辗转来到户籍所在地劳动就业服务中心,询问户籍所在地工作人员,工作人员明确表示在常驻地就业满六个月就可以在失业地办理就业失业登记证,并拿出了福建省就业失业管理办法,我在现场后来让和田市的失业保险科及户籍所在地的劳动服务中心通了电话,和田市失业保险科的阿孜古科长说那让户籍所在地的劳动服务中心,开具一份我本人现在是失业的一个证明,多次和户籍所在地工作人员沟通后才给予了开具证明,随后材料寄到和田,由朋友在次拿到和田市失业保险科审核,被告知材料还要拿到和田市劳动保险管理局审核,材料送过去后工作人员说你这个还是要办理就业失业登记证,然后事情原委告知工作人员后,工作人员说在他们单位就可以办理这个证,但是要去原单位所在的社区开具失业的证明,工作人员还说要找个熟人去社区说一下,不然不好办理,果真如工作人员所说,去社区开证明时被告知无法得知我现在是否是失业状态,不给予开具。如果要开具要由劳动保障部门先开个证明过来,他们才可以开具。从2019年7月份开始至今天2019年8月6日,朋友跑了各个部门不下十几趟,我本人在老家也跑了很多趟劳动部门,都没办理下来。本来就是一个特别清楚的事情,为什么办理下来就这么困难,办理过程中深知各个部门的办事人员对自己的职责工作不熟悉,各个部门相互推拖严重,我们老百姓要办一件事为什么这么难,难道真的要拖关系,找关系才能办下来吗?特向领导反馈此问题,望领导给予重视!!!

网站 于 2019-08-15 12:27 回复:
非常感谢您来信来访,您的问题已上呈领导阅示,请稍等,。。。。
2019-08-02 田晓兵 于 2019-08-02 14:26 提问:
我去年九月份在于田县木尕拉镇木才加厂打工,法人代表(张红义)一真到现在都没有给我I钱,工资1万二千六佰元,还有借我九千元,共记二万一千六佰,因为我是一位残疾人,请领导帮忙解决,此致。敬礼。

网站 于 2019-08-05 10:21 回复:
非常感谢您的来信来访,因于田县不在和田市政府的范围内如有问题请您致电上级领导部门和田地区行署专员热线:2023565进行情况反映。
2019-07-27 谢方华 于 2019-07-27 10:16 提问:
援疆申请
尊敬的领导:
我叫谢方华,男,大学本科学历,中共党员,复退军人,现年38岁,现在重庆市大足区公安局交巡警支队从事辅警工作,申请到长期新疆工作,请审核,谢谢!

网站 于 2019-07-29 10:19 回复:
非常感谢您的来信来访,对您的援疆态度表示感谢,相关工作内容请您致电人事部门以及组织部部门:人事局:0903-2518840,组织援疆办:7881179,
2019-07-26 吴建林 于 2019-07-26 17:26 提问:
尊敬的领导您好,我是来自甘肃武威的打工小伙,四月份到墨玉县火车站打工,移民安置小区1.2标段3.4号楼塔吊司机,四月份开始上班,六月六月六号结束,直到现在我的老板不给我钱,还有我六千块钱,欠条也不给我写,现在给他打电话过去只说没钱,可公司里说钱已经给他了,现在打电话也不接,希望领导能给予帮助,老板李佰元15559423222

网站 于 2019-07-29 10:13 回复:
非常感谢您的来信来访,因墨玉县不在和田市政府的范围内请您致电上级领导部门和田地区行署专员热线:2023565进行情况反映。
2019-07-11 马小锋 于 2019-07-11 17:32 提问:
建议加强对和田市出租车从业人员的素质培训和管理,和田市的出租车通过这几年的发展在外观和性能上有了很大的改善,但是硬件提升了,人的素质还是那样,出租车从业人员的素质参差不齐,出租车内卫生差、跑远的地方不打表、在已经有乘客的情况下随意停车搭载客人、有的驾驶员根本没有经过培训就上岗的现象普遍存在,随着来和投资和旅游人员的增多,作为和田市更应该注重形象的提升,下飞机和火车首先坐的就是出租车,第一印象太重要了。为了和田的发展,建议加强这方面的整治和管理,拿出真正管用的办法来接受社会的共同参与和管理。

网站 于 2019-07-12 16:34 回复:
非常感谢您的来信来访,您的问题我们已上呈领导阅示并作出工作批示进行情况整改,稍后会有工作人员电话进行情况回复。请保持电话畅通
2019-07-10 陈祖霞 于 2019-07-10 20:54 提问:
尊敬的市长:

您好!
本人于2017年9月份参与和田家和天然气有限公司负责建设的和田市天然气利民工程二期建设项目(和田市五乡两镇天然气入户工程)八标段实际施工,负责阿斯奎镇中压管道的道路开挖(放线,挖树,过路面,过涵洞,过高压放涵管),焊接(焊三通,闸阀,电熔套等),打压,回填,淹水,压实,安全设施等工作。找我进行施工的是和田市天然气利民工程二期建设项目八标段中国南海工程有限公司的项目负责人颜建国。我于2017年11月完成施工,12月8日结算了第一笔款项,等几天就付清尾款。可一直等到2019年5月来结尾款时。中国南海公司以我没有恢复油面为由要扣掉14万元,但是从头到尾,颜建国从未要求我恢复路面,我们谈的价格也未包含恢复路面,他们这样的扣款行为将使我血本无归。
为解决这个问题,我先后向南海公司项目部、和田劳动监察大队、信访局、纪检委、和田市燃气办、和田家和天然气有限公司寻求的帮助,历时1年多,但都无法解决。实在被逼无奈方才写下这请求书。恳请您帮忙让南海公司诚信的履行我们的约定,向我支付被扣的费用。
因此这件事我无数次在各公司和各政府部门间来回奔波,我跑累了,跑病了。我老公张显更右手三处骨折受重伤,我受腿伤,没日没夜的血汗钱呀。实在不知道找谁主持公道。市长麻烦想办法尽量解决一下。
敬请解决为盼。谢谢。


附:

事情具体经过

2017年8月28日中国南海工程有限公司八标段项目负责人颜建国找到我说:“公司下了死命令必须在十一月份完工通气,请求我帮忙完成一下任务,在他的再三请求下我们谈妥了价格、条件及工作内容。”于9月2日开工后加班加点的干。终于保质保量按时间圆满完成了任务且准时通气。
颜建国依约核算了工程款,当时就付了我50%的工程款,告知剩下的等几天钱一到账就付给我,还很兴奋的说任务完成的这么漂亮不会少一分钱,感谢你还来不及呢,欠条不用打了,总价款减掉支付款就是你的余款。算账清单你也签了字,我就信了。
可一等就到了2018年元月31日,春节前叫我先回家,三月份就给我付清,说实在是没有拨款,你杀了我也没用。过完年3月16日找到颜建国说月底付清。之后找他只要拨款就通知我去拿。此后我多次到南海公司去也没找上人。一拖到年底实在没办法我找到家和燃气,家和燃气说人不在和田等过完年再解决。2019年过完年一直打电话无人接听。直到5月7日才接听电话同意过去处理。
5月13日我到和田,14日我到南海公司项目部,黎总却告诉我,付钱可以必须扣除恢复油面的钱。当时谈的就没有恢复油面,公司亏本与我有什么关系,凭什么扣。万般无奈之下5月17日投诉到和田劳动监察大队。他们不管。拿出干活的照片、视频、工作证也不看,态度恶劣。5月20日到和田信访局书面告知属市法院管辖不予受理。当时市信访局处有办公律师咨询了一下说没有证据法院不予立案。信访局接待处办事员说:“你再回去找劳动监察局,我打了电话。”可回去还是同样的不管,多次去根本不管我。到纪检委去也不管。5月24日到地区信访局也没结果。5月27日到地方信访局想找局长解决一下说不在。一直等到下午,也没见到局长。南海公司的人来了叫合理解决一下。当面答应的很好,回去同样不管。5月28日到劳动仲裁说不属于他们管辖范围,再到市信访局、地区信访局、劳动监察大队根本没人管。5月30日再到市信访局,建议我找一下燃气办顾主任。见到顾主任说到家和燃气去解决,下午顾主任却说不恢复油面,颜建国赚不到钱。我说颜建国赚不赚钱与我无关,当时谈的就没有恢复油面。我的工作内容已做完也核算上了。刘总(家和燃气)顾主任不听我说,根本不想公平解决。还说我们给你解决还能拿点,到法院更拿不上钱。我知道手上没证据到法院根本不立案,当时心脏病犯了,迷糊还听到有人建议打120。可两领导没同意。在极度恐慌、迷糊、绝望之下签了字。
5月31日一上班找到顾主任,我说只有3公里(我有2公里根本没有恢复油面,南海公司给报了量,可实际没有恢复虽然已挖掉重新铺油面,但当时恢复油面的维族人阿不勒提知道)扣了14万。每米扣46.7元,根本不合理。我干的每米才70元、80元、90元三个价格,这就亏死了。并且干公路本来就比干地里多很多活。(干公路要切油面,回填50公分打夯,筛石头。回填完了用水车拉水来灌水,每车900元才只能灌100米,1公里近1万元。多余的土还得拉走。还要派人扫路面,洒水车洒水,隔几天就要扫一次,洒一次,1公里还得七八千元。干地里线放完直接挖,直接回填,安全警示带都不用买)我几乎全干的路面,这样算根本不合理。
退一万步说就是扣恢复油面的钱也是公司付多少扣多少。为什么这些领导就只听老板的话呢。我有恢复油面的维族人阿不勒提的通话录音。每米12元。就是扣也只扣36000元(叁万陆仟元)我们底层农民工就找不到说理的地方,对我们有一点公平就行。

网站 于 2019-07-12 17:18 回复:
非常感谢您的来信来访,和田家和天然气有限公司于2019年7月11日接到市政府市长信箱转发件已收悉,反映如下问题:中国南海公司未按合同要求扣掉14万元工程款的问题。现做回复如下:2019年5月30日,市燃气办、家和公司、中国南海相关工作人员及陈祖霞本人针对此问题专门在家和公司五楼会议室组织召开了专题会。通过协调,中国南海工程有限公司给陈祖霞分包项目工程款634000元(陆拾叁万肆仟元整)已全部结算清楚,陈祖霞承诺所有的工作关系已结束、经济已结清,并不会向任何部门、任何单位索取任何工资及相关的任何费用,且不会向任何部门主张任何权利。并签订承诺书、以及张显更工伤赔偿协议书,陈祖霞本人还做出承诺于中国南海工程有限公司2019年5月30日已结清全部工程款,并无任何财务纠纷。(信访人陈祖霞本人签订的相关承诺书复印件已备案。)和田家和天然气有限公司于2019年7月11日办结。
2019-07-10  于 2019-07-10 17:09 提问:
和田人社厅 二建证书办理一直没有进度 从2019年3月到至今没有进度,麻烦相关领导能够关注

网站 于 2019-08-15 12:26 回复:
非常感谢您来信来访,请你详细填写真实姓名以及联系方式,我们好为您服务。谢谢
2019-07-10 陈祖霞 于 2019-07-10 13:40 提问:
尊敬的市长:

您好!
本人于2017年9月份参与和田家和天然气有限公司负责建设的和田市天然气利民工程二期建设项目(和田市五乡两镇天然气入户工程)八标段实际施工,负责阿斯奎镇中压管道的道路开挖(放线,挖树,过路面,过涵洞,过高压放涵管),焊接(焊三通,闸阀,电熔套等),打压,回填,淹水,压实,安全设施等工作。找我进行施工的是和田市天然气利民工程二期建设项目八标段中国南海工程有限公司的项目负责人颜建国。我于2017年11月完成施工,12月8日结算了第一笔款项,等几天就付清尾款。可一直等到2019年5月来结尾款时。中国南海公司以我没有恢复油面为由要扣掉14万元,但是从头到尾,颜建国从未要求我恢复路面,我们谈的价格也未包含恢复路面,他们这样的扣款行为将使我血本无归。
为解决这个问题,我先后向南海公司项目部、和田劳动监察大队、信访局、纪检委、和田市燃气办、和田家和天然气有限公司寻求的帮助,历时1年多,但都无法解决。实在被逼无奈方才写下这请求书。恳请您帮忙让南海公司诚信的履行我们的约定,向我支付被扣的费用。
因此这件事我无数次在各公司和各政府部门间来回奔波,我跑累了,跑病了。我老公张显更右手三处骨折受重伤,我受腿伤,没日没夜的血汗钱呀。实在不知道找谁主持公道。市长麻烦想办法尽量解决一下。
敬请解决为盼。谢谢。

请求人:陈祖霞
电话:13579061623
2019年7月7日

网站 于 2019-07-10 18:31 回复:
非常感谢您来信来访,您的问题已上呈和田市领导阅示,稍后后有工作人员实地核实或电话将问题反馈回复给您.请保持电话畅通。
2019-07-08  于 2019-07-08 15:29 提问:
您好!
我是政府网上服务的用户,在通过网站访问“在线办事”的时候,服务事项不能在线办理,只有部分服务的办事指南。
期待答复,谢谢!

网站 于 2019-08-15 12:26 回复:
非常感谢您的来信来访,由于在线办事栏目链接的是和田市政务服务大厅“阳光服务”平台;该系统正在安全升级中。
2019-07-01 杨超 于 2019-07-01 20:17 提问:
尊敬的各位领导:
我是一位远离家乡来到和田创业的一名个体商户,我的店铺在和田市阿恰勒西路170号,我们一排共8家商铺,商铺隶属于广电小区,我们的水电费一直在广播电视台的财务室缴纳。2019年6月18日,我们接到由和田地区广播电视台下发的加盖有和田地区广播电视台公章的通知,【通知内容为:经单位研究决定,即日起各商户水、电、排污处理自行解决,今后单位不再提供水、电及排污,请各商户抓紧时间办理相关手续,自2019年6月30日后本单位将不再提供水电购买及排除处理。和田地区广播电视台 2019年6月18日】接到通知后,我们8家商铺找到物业负责人询问并协调看是否能继续为我们提供水电,物业负责人说这几间商铺由于卖给个人了,他们不再为我们缴纳水电费,让我们找房东解决,我们向房东求助,房东也没有解决的办法,大部分商铺的房东也联系不上。实在没办法我们又向电力公司提交重新拉线供电的申请,电力公司随后派人前来查看说为了安全起见,线路不能走明线,给我们的答复是无法施工。后来我们又打电话向社区求助,社区也说帮不了我们。现在我们一排8家商铺已经陷入因无电可用导致无法继续营业的困境,有的店铺已经因为无法交电费已经断电了,新开的商铺因为没电也无法开业,剩下的其它商铺也是即将面临断电停业的状态。这段时间为了解决供电的问题我们不知道跑了多少腿,结果都是一样无功而返。现在我们实在不知道怎么办好了,也不知道到底该找谁解决,只能向各位领导求助。望领导能帮助我们解决基本的用电问题,不胜感激。

网站 于 2019-07-02 11:25 回复:
非常感谢您来信来访,您的问题已上呈和田市领导阅示,稍后后有工作人员实地核实或电话将问题反馈回复给您,请您保持电话畅通,和田地区广播电视台因不在和田市政府的范围内如有问题解决不够深入请您致电上级部门和田地区行署专员热线:2023565进行情况反映。
2019-07-01 王玺 于 2019-07-01 20:08 提问:
尊敬的市长:
我是一位远离家乡来到和田创业的一名个体商户,我的店铺在和田市阿恰勒西路170号,我们一排共8家商铺,商铺隶属于广电小区,我们的水电费一直在广播电视台的财务室缴纳。2019年6月18日,我们接到由和田地区广播电视台下发的加盖有和田地区广播电视台公章的通知,【通知内容为:经单位研究决定,即日起各商户水、电、排污处理自行解决,今后单位不再提供水、电及排污,请各商户抓紧时间办理相关手续,自2019年6月30日后本单位将不再提供水电购买及排除处理。和田地区广播电视台 2019年6月18日】接到通知后,我们8家商铺找到物业负责人询问并协调看是否能继续为我们提供水电,物业负责人说这几间商铺由于卖给个人了,他们不再为我们缴纳水电费,让我们找房东解决,我们向房东求助,房东也没有解决的办法,大部分商铺的房东也联系不上。实在没办法我们又向电力公司提交重新拉线供电的申请,电力公司随后派人前来查看说为了安全起见,线路不能走明线,给我们的答复是无法施工。后来我们又打电话向社区求助,社区也说帮不了我们。现在我们一排8家商铺已经陷入因无电可用导致无法继续营业的困境,有的店铺已经因为无法交电费已经断电了,新开的商铺因为没电也无法开业,剩下的其它商铺也是即将面临断电停业的状态。这段时间为了解决供电的问题我们不知道跑了多少腿,结果都是一样无功而返。现在我们实在不知道怎么办好了,也不知道到底该找谁解决,只能向各位领导求助。望领导能帮助我们解决基本的用电问题,不胜感激。

网站 于 2019-07-02 11:24 回复:
非常感谢您来信来访,您的问题已上呈和田市领导阅示,稍后后有工作人员实地核实或电话将问题反馈回复给您,请您保持电话畅通,和田地区广播电视台因不在和田市政府的范围内如有问题解决不够深入请您致电上级部门和田地区行署专员热线:2023565进行情况反映。
2019-06-29  于 2019-06-29 01:05 提问:
打不开报名网址

网站 于 2019-07-01 10:40 回复:
非常感谢您来信来访,请您将问题反映情况填写清楚我们好为你服务,为了更好的为您提供帮助,请如实登记填写姓名、联系电话。
2019-06-27 赵晓刚 于 2019-06-27 19:03 提问:
市长先生,您好!我是敬老路社区阔依其路(二环路和平安北路之间)上的一位居民,今年4月底对我们片区进行了自来水管网改造,但是到现在了巷道路面任然没有修复,到处是坑和土,出行非常不便,希望能尽快恢复路面。还有个问题就是,这个巷道有三个出口,东面和西面的出口都封闭了,居民只能从北面敬老路的出口出入,比走东边的出口要多将近1公里的距离,每天上下班回家就要多走将近4公里,这里的居民大部分都在市区上学工作,能否结合实际情况将东边出口打开?

网站 于 2019-08-15 12:27 回复:
非常感谢您的来信来访,您的问题已上呈领导阅示,稍后会有工作人员实地核实情况或电话联系将问题回复给您,请您保持电话畅通。。。。
2019-06-23 刘胜军 于 2019-06-23 21:33 提问:
人民银行第二家属院南面一工地(即和田市人民政府向西200米),白天不施工,晚上21:30开始施工,施工已有2个多月,经多次报警和给环保局反映,一直未得到解决,噪音已严重影响附近居民正常休息,尤其是人民银行第二家属院居民,紧贴房屋施工。在其他地方,不可能出现晚上通宵施工影响居民休息,恳请政府出面解决。

网站 于 2019-06-24 10:44 回复:
非常感谢您来信来访,您的问题已上呈领导阅示,稍后会有工作人员核实情况以及办理回复,请您保持电话畅通。
2019-06-23 曾威宇 于 2019-06-23 00:55 提问:
市长你好:
我6月21日下午15:20从和田市和天下酒店乘坐出租车去北京东路办事不慎将一个蓝色行李箱遗失到出租车后备箱,事后我马上报警110也很快过来处理,但因为网络原因不能调取当时监控加上我是当晚的飞机回家就没有太多时间等待结果,6月22日我上午开始给和田110打电话一直无法接通,请问这件事情我该找那个部门了解情况?

网站 于 2019-06-24 10:30 回复:
非常感谢您来信来访,由于您未能提供租出车相关信息,我们无法进行情况跟踪调查,只能为您提供交通运输局联系电话:0903-2064269或电话查询118114和田市出租车公司电话查询,咨询遗失物品查询。
2019-06-23  于 2019-06-23 00:40 提问:
你好,我6月21日下午15:20从和天下酒店乘坐出租车到北京东路办事,下车后将行李箱丢失在出租车后备箱也没有记住出租车号码,当时已经报警因为当晚乘飞机离开和田就没有时间多等结果,6月22日我多次拨打和田110了解情况始终无法接通,请问我该怎么办?该找哪个部门咨询丢失行李情况? 我的联系电话:18602910307

网站 于 2019-08-15 12:26 回复:
由于您未如实预留您的姓名及租出车号牌及电话号码,我们如法提交上级领导阅示以及跟踪调查,只能为您提供和田市交通运输局联系电话,看是否可以为您提供帮助。交通运输局办公室电话:0903-2064269
2019-06-18 王秀英 于 2019-06-18 17:15 提问:
尊敬市长:您好!
我是吉亚乡15大的老实本分的菜农,我们这里修路把我们的网栏给压倒了,五米的路修四米,
找他们只是让他们给扶起来,他们说不管说修路不够就要往我们那里压,说我们阻碍修路了
又说我们想讹钱了,就是不给我们弄好,我们自己扶了一次过了,现在是压的石头又厚自己
没法弄,在这里看到可以给您写信,我们也是实在没办法了才找的您,只想找个说理的地方。
希望您能看到帮帮我们,忠心感谢您!

网站 于 2019-06-19 12:09 回复:
非常感谢您的来信来访,您的问题已上呈领导阅示,稍后会有工作人员电话或实地核实,3-5个工作日后会将问题处理结果回复如下,请您保持电话畅通。。。。
2019-06-16 殷飞翔 于 2019-06-16 19:34 提问:
困 难 诉 求


尊敬的各位领导:
您们好!
本人名叫殷飞翔,2015年来和田创业,现经营一家位于和田市迎宾路迎宾公馆3、4号商铺的欧美奇洗衣店。
本洗衣店的原地址在和田市迎宾路扎漫尼亚巷3号,2019年4月接到房主和社区的房屋拆迁紧急通知,要求立刻将洗衣店搬迁,为了积极配合政府的拆迁工作(至今还未拆迁),本人在租赁合同未到期以及未获得任何拆迁赔偿损失的情况下,几经周折在亲朋好友的资助下于2019年4月底忍痛将洗衣店搬迁至和田市迎宾路迎宾公馆3、4号商铺(现商铺地址),并与房主阿依加马力签订了租赁期为5年的有效合同(在签订合同时房主阿依加马力承诺不会在租赁期间内要求搬迁),年租金前3年为5万元整,后2年为5.5万元整,合同有效期为2019年5月1日至2024年5月1日,签订合同时一次性交清了年租金5万元和押金5仟元整。
可是屋漏偏逢连夜雨,刚把洗衣店搬迁来此处装修完,正式开始营业10多天又再次接到现社区通知,要求本洗衣店限于2019年6月20日前搬迁,得到该通知后我们夫妻两人犹如晴天霹雳一般,到处寻找商铺至今无果(目前社区的领导们也在帮忙寻找)。

终上所述,目前我们面临困难重重:一是不能在规定期限内及时找到合适的租赁商铺;二是对我们小本生意来说巨额的商铺租金和商铺装修及搬迁费也难以再次承担;三是上次(2019年4月)搬迁直接损失费用共计6.5万元全部独自承担(装修水电费等4.5万元,机器搬迁、安装、调试、维修和其他杂物搬迁费等2万元)。日损失数百元。当时要求搬迁时补偿费至今一分钱也未见到,如再次搬迁损失更是无法估计。目前我们夫妻两人吃不下、睡不好,我们实在不知道该如何解决当前面临的困难,现反应给各级领导,恳请各级领导给予理解支持、并帮助协调解决为盼。


欧美奇洗衣店:殷飞翔
2019.6.14

网站 于 2019-06-27 17:22 回复:
非常感谢您的来信来访,回复如下:位于和田市建设东路永乐巷56号迎宾公馆2号楼(高层)旁的二层楼,和田市规划局于2019年6月上旬认定为违建,并责令房主10天内拆除完毕。因房主前期已将一楼、二楼分别出租,一楼为餐厅和干洗店、二楼为月嫂公司,以上三家店租期均未到期。为此,我街道英买里社区就房主给租户退租和补偿事宜进行了多次协调沟通,各方于2019年6月20日达成一致意见。,目前,月嫂公司和餐厅已搬迁完毕,因欧美奇干洗店里的干洗机不方便移动,新店又在装修,故协议其2019年7月1日前搬迁完毕。以上回复如有不妥,和田市古江巴格街道办事将进行问题解释。(和田市古江巴格街道办事处于2019年6月26日办结)
2019-06-13 周建 于 2019-06-13 17:43 提问:
电信公司统一联系的24户住宅天然气改造项目5月28日开始施工5月30日完工,完工后试压三天,一周后验收。至今未给24户办理手续,严重影响了电信小区24户居民的正常生活,期间有部分居民多次到家和天然气公司服务部咨询反映情况,工作人员推诿扯皮,没有一个明确的答复,请市领导协调解决通气为盼!家和天然气公司作为一家服务单位态度差、不关心用户疾苦。

网站 于 2019-06-14 11:03 回复:
非常感谢您的来信来访,您的问题已上呈领导阅示,稍后会有工作人员实地或电话进行核实以及办理回复情况,请您保持电话畅通。。。。。。。
2019-06-10  于 2019-06-10 10:50 提问:
关于和田市2018年财政预算执行情况和 2019年财政预算(草案)的报告
https://www.hts.gov.cn/xinxigongkai/show.php?itemid=3364
-------------------------------
纠错内容说明:
一般公共预算和去年数值不同

网站 于 2019-06-13 15:51 回复:
非常感谢您来信来访,我们正在整改
 «上一页   1   2   …   3   下一页»   共42条/3页